Популярные темы

«Пользовался их услугами». Экс-глава мирового биатлона сделал скандальное заявление

Дата: 13 января 2024 в 17:30 Категория: Новости спорта


«Пользовался их услугами». Экс-глава мирового биатлона сделал скандальное заявление
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг признался, что пользовался услугами проституток в период нахождения во главе организации. Ранее норвежец опровергал данную информацию, сообщает Prosports.kz со ссылкой на РИА Новости. 

Процесс по делу Бессеберга стартовал 9 января и продлится до 16 февраля. Ранее Бессебергу, который более 25 лет был президентом IBU, было предъявлено обвинение в коррупции за период с 2009 по 2018 год. Представитель обвинения заявила в суде, что Бессеберг в одном из телефонных разговоров согласился на встречу с проститутками, которая была организована и оплачена российскими государственными чиновниками. Обвинение расценивает это как коррупцию.

Норвежец также рассказал о том, что происходило после того, как в его дверь однажды постучала женщина.

Также коррупционный характер, по мнению обвинения, имели поездки Бессеберга в Россию на охоту, которые, по заявлению прокурора, оплачивались российскими чиновниками. Одна из поездок якобы связана с проведением этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске в 2018 году. Как отмечается, общая стоимость трофеев, полученных в поездках в Чехию и Австрию составляет около 500 тысяч крон (48 тысяч долларов). Экс-глава IBU также якобы пользовался арендованным автомобилем марки BMW, затраты на который составили 850 тысяч крон (82 тысячи долларов), средства были предоставлены компанией Infront, получившей от IBU маркетинговые права на соревнования.

Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

Олимпийский чемпион из России ответил на вопрос о принятии гражданства Казахстана

Восемь казахстанских фигуристов примут участие в чемпионате четырех континентов в Шанхае

Тарасова оскорбила фигуриста за высказывание о России

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями