Гостевой победой завершился матч соперников «Барыса» по Восточной конференции КХЛ

Дата: 13 января 2024 в 15:29 Категория: Новости спорта

В Хабаровске состоялся матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Амур» принимал омский «Авангард», сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:1.

На 18-й минуте первого периода Иван Николишин с передач Дамира Шарипзянова и Семёна Чистякова открыл счёт в матче.

На шестой минуте второй двадцатиминутки Дмитрий Шевченко с передач Александра Щемерова и Сергея Колесникова восстановил равенство в счёте. Спустя две минуты Николай Прохоркин с передач Дамира Жафярова и Дамира Шарипзянова вновь вывел подопечных Михаила Кравца вперёд. На 16-й минуте периода Дамир Жафяров с передач Николая Прохоркина и Томаша Юрчо сделал счёт 3:1.

Отметим, омичи провели матч без первой тройки нападения Владимир Ткачёв — Райан Спунер — Рид Буше.

В следующем матче «Амур сыграет в Санкт-Петербурге со СКА. «Авангард» в Омске примет действующего обладателя Кубка Гагарина ЦСКА. Обе игры состоятся 17 января.

Теперь «Авангард» имеет в своем активе 71 очко и занимает второе место в турнирной таблице Востока. «Амур» с 50 очками располагается на десятой строчке. Напомним, что в Восточной конференции также выступает астанинский «Барыс» — он занимает 11-е место с 40 очками.