Популярные темы

Легендарный промоутер раскритиковал Хирна за слова про допинг-пробу Бетербиева

Дата: 13 января 2024 в 14:30


Легендарный промоутер раскритиковал Хирна за слова про допинг-пробу Бетербиева
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный промоутер Боб Арум раскритиковал коллегу по профессии Эдди Хирна за слова о допинг-пробе представителя Российской Федерации Артура Бетербиева, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат. 

«То, что он пытается сейчас сделать — нелепо и гадко. У тебя есть вопросы? Ну так позвони (боссу ВАДА) Маргарет Гудман — она даст тебе все ответы. Речь идет о настолько незначительных показателях, что они явно попали в организм Бетербиева случайно. Именно поэтому проводится не один тест. Именно поэтому бойцов тестируют постоянно. Только так можно убедиться, что ничего запрещенного в их организме нет.

Бокс и так постоянно находится под огнем критики. Зачем создавать проблемы там, где их нет? Эдди должно быть стыдно за свои действия», – сказал Боб Арум в интервью ProBox TV.

Отметим, что ранее Хирн заявил, что результат допинг-теста Бетербиева перед боем со Смитом вызывал беспокойство и для этого промоутер связался со Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА).

Напомним, в ночь с 13 на 14 января в Квебеке (Канада) пройдет боксерский турнир, в главном бою которого сразится Бетербиев со спортсменом из Великобритании Каллумом Смитом. На кону будут стоять чемпионские пояса по версиям WBC, IBF и WBO, которые принадлежат россиянину.

Фото: James Chance / Getty Images

Соперник Бетербиева впервые прокомментировал «нетипичный» результат допинг-пробы россиянина

Промоутер Бетербиева сделал заявление о «нетипичном» результате его допинг-пробы

Назван лучший боксер 2023 года

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями