Популярные темы

В Госдуме РФ отреагировали на скандал в матче соперников «Барыса» по КХЛ

Дата: 13 января 2024 в 13:59 Категория: Новости спорта


В Госдуме РФ отреагировали на скандал в матче соперников «Барыса» по КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев прокомментировал «СЭ» инцидент с нецензурной бранью в матче чемпионата КХЛ «Амур» — «Авангард» — 2:3, передает Sports.kz.

В одном из эпизодов, попавших в телеэфир, арбитр Денис Наумов нецензурно высказался в адрес главного тренера «Авангарда» Михаила Кравца.

«Спорт — это всегда эмоциональные, активные мероприятия. Конечно, к сожалению, эмоции, которые мы слышим на спортивных мероприятиях, могут быть различного характера. Сейчас мы с вами свидетели инцидента, который, конечно, не останется без внимания дисциплинарной комиссии. Уверен, что судья будет наказан в соответствии с регламентом. Но такие вещи недопустимы, надо сдерживать эмоции. Он же сам судья, контролирует соблюдение правил, он должен быть эталоном образца поведения на площадке. Но не надо забывать, что хоккей — эмоциональный вид спорта, жесткий, мужской», — сказал Свищев.

Отметим, что «Амур» и «Авангард» выступают в Восточной конференции лиги, на предпоследней строчке которой сейчас располагается астанинский «Барыс». 

Грандиозный скандал разгорелся в матче конкурентов «Барыса» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями