Популярные темы

Правила выдачи кредитов в комбанках очень сложны, необходимо облегчить условия, — депутат

Дата: 13 января 2024 в 13:34 Категория: Новости экономики


Правила выдачи кредитов в комбанках очень сложны, необходимо облегчить условия, - депутат
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В настоящее время правила выдачи кредитов в коммерческих банках очень сложны, необходимо облегчить условия. Об этом 12 января сказал депутат Медербек Алиев в ходе обсуждения проекта закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты КР (в Кодекс КР о правонарушениях, Гражданский кодекс КР и закон КР «Об ограничении ростовщической деятельности в КР»).

Депутат также отметил вопросы повышения финансовой грамотности населения и упрощения правил кредитования в банках. «Я поддерживаю законопроект, направленный на снижение процентных ставок по кредитам», — сказал он.

В свою очередь депутат Мейкинбек Абдалиев остановился на процентных ставках по кредитам, выдаваемым гражданам микрокредитными компаниями, добавив, что законопроект создаст возможности для простых людей, нуждающихся в деньгах.

Данный проект закона направлен на сдерживание нарушения законодательства в банковской системе: во-первых, на снижение процентных ставок для кредитополучателей, в результате чего возрастет доверие к потреблению кредитов и будет обеспечен рост экономики.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями