Популярные темы

Привлечение инвестиций в горную добычу: Кыргызстан принимает участие на Future Minerals Forum

Дата: 13 января 2024 в 13:04 Категория: Новости экономики


Привлечение инвестиций в горную добычу: Кыргызстан принимает участие на Future Minerals Forum
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кыргызстан принимает участие на форуме Future Minerals Forum в Саудовской Аравии. Об этом 13 января сообщили в Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора КР.

Данный форум — это важная площадка для обсуждения инновационных решений по добыче, переработке и использованию критических (стратегических) минералов.

Отмечается, что в 2023 году Европейская комиссия обнаружила в Кыргызстане 17 стратегически важных минералов.

«Мы работаем над созданием инвестиционного климата с помощью концепции эффективного управления разработкой месторождений, внедрения международных стандартов и развития Горного кодекса и геологии», — сообщили в Минприроды.

Согласно заявлению, все эти реформы помогут привлечь новых инвесторов, развивать горнодобывающую отрасль, внедрить в данной отрасли новые технологии, соответствующие современным требованиям.

«Мы также придерживаемся прозрачности при добыче и переработке полезных ископаемых и соблюдаем экологические и социальные нормы. Выражаем готовность сотрудничать, стремясь создать прочную основу для будущих поколений и добиться прогресса в интересах народа», — говорится в сообщении ведомства.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями