Популярные темы

Citigroup за два года уволит 20 тысяч человек — СМИ

Дата: 13 января 2024 в 12:56


Citigroup за два года уволит 20 тысяч человек - СМИ
Стоковые изображения от Depositphotos

cbc.ca

Американский банк Citigroup Inc. планирует в предстоящие два года уволить 20 тыс. человек, пишет The Telegraph со ссылкой на главного финансового директора Citi Марка Мейсона, сообщает Интерфакс-Казахстан.

За четвертый квартал 2023 года штат банка сократился на 1 тыс. человек, до 239 тыс., согласно его отчетности. При этом около 40 тыс. сотрудников работают в Мексике и в ближайшие годы перестанут входить в его штат в связи с предстоящим выделением этих операций. Данное сокращение не включает 20 тыс. сотрудников, упомянутых выше.

Таким образом, в среднесрочной перспективе численность персонала Citi уменьшится до порядка 180 тыс. человек.

Сокращения станут частью усилий, направленных на снижение бюрократичности, увеличение прибылей и повышение котировок акций банка. По словам Мейсона, увольнения не помешают наращивать выручку, хотя будут морально тяжелыми.

В этом году Citi рассчитывает зафиксировать расходы на выплату выходных пособий и реорганизацию бизнеса в размере до 1 млрд долларов.

В четвертом квартале 2023 года банк получил чистый убыток в размере 1,84 млрд долларов, говорится в опубликованном в пятницу пресс-релизе. Financial Times называет прошедший квартал худшим для кредитной организации за 15 лет.

Акции Citi дорожали на 0,7% на торгах в пятницу.

Morgan Stanley планирует уволить около 3 тысяч сотрудников – СМИ

Сколько сотрудников уволили IT-компании по всему миру с начала года

Судью, назначившего мягкий приговор убийце девочки в Сарыагаше, уволят

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями