Фарм-клуб «Барыса» стартовал с победы на Континентальном Кубке

Дата: 13 января 2024 в 08:09 Категория: Новости спорта

Столичный «Номад» одержал победу над «Кардиффом» в первом матче финального турнира Континентального Кубка в Уэльсе, сообщает Sports.kz со ссылкой на HCBarys.kz.

На второй минуте Станислав Александров открыл счёт заброшенным шайбам «Номада» в финальной части Континентального Кубка. Абай Мангисбаев продолжил успех партнёра по команде. Игроки «Кардиффа» на старте матча смогли отыграть одну шайбу. После 20 минут игры 2:1 — «Номад» впереди.

На первой минуте второй двадцатиминутки Николай Шульга вновь восстанавливает преимущество «кочевников» в две шайбы. Однако хозяева турнира не остались в стороне и ответили второй шайбой в ворота «Номада». После 40 минут игры 3:2 «Номад» по-прежнему впереди.

Заключительная треть матча была полностью под контролем астанчан. Столичные хоккеисты отправили в ворота соперника две безответные шайбы. Итог матча «Номад» — «Кардифф» 5:2 — победа «Номада». Абай Мангисбаев оформил дубль в матче.