Популярные темы

«Не стоит такие вещи говорить прилюдно». Алимханулы и Рахмонов создали себе проблемы

Дата: 13 января 2024 в 01:59


«Не стоит такие вещи говорить прилюдно». Алимханулы и Рахмонов создали себе проблемы
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент промоушна Naiza FC Нурбек Карабала в интервью Youtube-каналу организации высказался о важности изучения английского языка для выступающих в США спортсменов — на примере Жанибека Алимханулы и Шавката Рахмонова, сообщает Sports.kz.

— Да, я понимаю, патриотичность, язык и так далее, но все-таки нашим бойцам не стоит такие вещи говорить прилюдно. Тот же Жанибек Алимханулы, типа «да я не буду ни на каком языке говорить, кроме казахского». Они создают себе же проблему... Недавно вышла статья про Шавката — уже начали намекать про это, где говорят, что если он не будет знать английский, то не получит той медийности, о которой желает.

Если приравнять к цифрам, то тебе говорит: «Твой поединок будет стоить лям долларов». Если ты будешь знать английский, он будет стоить два ляма долларов — однозначно. Будет больше интереса, потому что ты напрямую можешь обращаться к американской аудитории. Потому что это основной источник. Хабиб и Конор Макгрегор собрали столько PPV, потому что они оба сделали этот поединок. Не потому, что Хабиб разговаривал на дагестанском или на русском. Он разговаривал на английском. Он доводил, общался с аудиторией, говорил фанатам Макгрегора, они говорили его фанатам... Титул ты, может, и заберешь, но, если хочешь денег, то вот так. Вот он, шоу-бизнес, — говорит Карабала. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями