Популярные темы

Головкину предложили провести бой с 48-летним аргентинцем

Дата: 12 января 2024 в 22:40 Категория: Новости стран мира


Головкину предложили провести бой с 48-летним аргентинцем
Стоковые изображения от Depositphotos

Поединок между 48-летним аргентинцем Серхио Мартинесом и 41-летним казахстанцем Геннадием Головкиным стал бы «хорошим завершением карьеры для обоих» боксёров, заявил журналист испанского спортивного СМИ Relevo Альваро Каррера, передает Prosports.kz со ссылкой на Legalbet.kz.

«Я думаю, что Головкину еще предстоит провести отличный бой — но верно и то, что с течением времени, полагаю, этот вариант исчезнет. Геннадию 41 год, он не выступал с сентября 2022-го. Остаться без боёв в 2023 году — плохая примета. Думаю, он ждёт, чтобы изучить лучший вариант, но правда в том, что с возрастом, ему, думаю, лучше всего уйти на пенсию.

Возможно, было бы интересно поискать что-нибудь против другой легенды. Можете представить себе бой Головкина с «Маравильей» Мартинесом? Хотя аргентинец намного старше, он продолжает заниматься боксом — и для обоих это стало бы хорошим завершением карьеры. Возможно, если в Казахстане существуют необходимые экономические условия, это могло бы быть интересным. Хотя, проанализировав ситуацию Головкина, думаю, увидеть его снова в деле будет сложно», — заявил Каррера.

Последний бой Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) провёл 17 сентября 2022-го, проиграв мексиканцу Саулю Альваресу (60-2-2, 39 КО). В течение 2023 года GGG лишился чемпионских титулов в среднем весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Мартинес (53-3-2, 30 КО), бывший чемпион в среднем весе по версиям WBC и WBO, провёл последний поединок в 2014 году. 

Соперник Бетербиева впервые прокомментировал «нетипичный» результат допинг-пробы россиянина

Промоутер Бетербиева сделал заявление о «нетипичном» результате его допинг-пробы

Назван лучший боксер 2023 года

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями