Популярные темы

Семейчане подсказали коммунальным службам, где нужно подсыпать тротуары

Дата: 12 января 2024 в 19:08


Семейчане подсказали коммунальным службам, где нужно подсыпать тротуары
Стоковые изображения от Depositphotos

В последние недели Семей столкнулся с серьезными проблемами, вызванными резкими погодными изменениями. Едва выпавший снег на следующий же день тает от плюсовой температуры, а масла в огонь подливают прошедшие на днях дожди, из-за чего весь город покрылся коркой льда. Корреспонденты Arnapress.kz пообщались с местными жителями о том, насколько безопасно сейчас ходить по тротуарам и на какие места, по их мнению, коммунальным службам необходимо обратить дополнительное внимание.

«Я утром выхожу из подъезда, иду до остановки и просто молюсь, чтобы не упасть, потому что нет даже какого-нибудь безопасного места, на котором не скользишь. Быстро по такой земле не походишь, и автобусы с такими же дорогами тоже никуда не спешат, если вообще выходят на маршрут», – рассказала семейчанка Алена.

Меры по решению проблемы предпринимаются. Но, по мнению горожан, в то время как некоторые районы города получают должную заботу со стороны коммунальных служб, другие остаются запущенными, что влечет за собой увеличение аварий и травматических случаев.

«Дороги превратились в настоящие катки, а коммунальщики, кажется, забыли, что мы тут тоже живем. Неужели так сложно посыпать песком хотя бы тротуары, остановки?» – возмущается пешеход Даниил.

«Я живу на Мирном, и у нас посыпали хорошо. Но люди в некоторых местах все равно ходят по льду, потому что им деваться некуда», – делится горожанка Айсулу.

«Скользко сейчас. Нужно чтобы возле школ, садиков хоть посыпали в центре. В самих школах есть, но на дорогах нет», – рассказала одна из участниц опроса.

«Мои друзья, каждый второй уже с ушибами, синяками. Это просто кошмар! Годы уже не те, падаем, чуть ли не на каждом углу», – сетует пенсионерка Елена Николаевна.

«Я живу на Шакарима возле остановки Центр. У нас тут все хорошо посыпали. Все тротуары, дороги, но забыли, что люди должны еще как-нибудь на остановку попасть. Вокруг нее все замерзло», – рассказал семейчанин Бiржан.

 «Нормально все посыпали. Главное – ходить осторожно, и всё», – оптимистично посоветовала горожанка

«Очень скользко этой зимой. Много раз уже падали. Очень скользко в центре, особенно в районе «Тамаши», – поделились молодые семейчане

Ранее сообщалось, что на автобусной остановке в районе школы № 9 произошло ДТП с  участием двух пассажирских автобусов. На тот момент на месте аварии отсутствовала дорожная подсыпка. Позже акимат города в комментариях в социальных сетях опубликовал информацию о том, что «перед пешеходными переходами и перекрестками производится подсыпка противогололедного материала – более 100 кубических метров за сутки».

Влад РЕКК, Екатерина БОБКО

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями