Популярные темы

«Ограничивающее убеждение». Психолог Team Spirit об искусственном пределе

Дата: 12 января 2024 в 18:40


«Ограничивающее убеждение». Психолог Team Spirit об искусственном пределе
Стоковые изображения от Depositphotos

Психолог Team Spirit Александр Кузнецов в интервью eScoreNews отмечает, что киберспорт еще не раскрыл весь потенциал игроков, считая, что определение предела — это ограничивающее убеждение, передает Prosports.kz.

«Мне кажется, что киберспорт пока не достиг такого уровня, чтобы мы пришли к какому-то пределу человеческих возможностей. По большому счету в любом виде спорта такая же ситуация, потому что рекорды все еще бьются.

Практика показывает, что попытка определить какой-то предел – ограничивающее убеждение. Например, история про то, как американцы пытались определить предельную скорость и время пробега мили. Какой-то рекорд держался несколько лет, пока какой-то человек не пробежал быстрее пяти минут, если не ошибаюсь. А на следующий год этот рекорд повторили то ли 10, то ли 15 человек, а еще через год – больше 50.

Ушло убеждение, что милю нельзя пробежать быстрее, чем за пять минут, всем стало проще его бить. Мне кажется, что в этом контексте какие-то пределы искусственно осложняют стремление к росту», — психолог Team Spirit.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями