Популярные темы

Магомед Адиев отреагировал на отмену лимита на легионеров в КПЛ

Дата: 12 января 2024 в 18:29


Магомед Адиев отреагировал на отмену лимита на легионеров в КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер национальной сборной Казахстана Магомед Адиев обратил внимание на видеообращение президента Казахстанской федерации футбола Адлета Барменкулова, передает Sports.kz.

В Казахстане вынесли официальное решение по лимиту на легионеров 

10 января в своем видеообращении Барменкулов объявил об отмене лимита на легионеров в Казахстанской Премьер-Лиге. Теперь клубам будет разрешено выпускать сразу 11 легионеров в составах на матч, но в заявках команд все равно должны присутствовать 13 воспитанников казахстанского футбола.

Адиев отреагировал на видеообращение президента КФФ, поставив свой лайк к его публикации.

В декабре, отвечая на вопросы болельщиков в Instagram, Магомед Адиев прокомментировал возможную на тот момент отмену лимита на легионеров в национальном чемпионате следующим образом: «Я считаю, должна быть спортивная составляющая и везде должна быть здоровая конкуренция. Надеюсь, после отмены лимита на легионеров конкуренция возрастет. Приедут более качественные иностранные легионеры, и наши местные футболисты будут с более сильными легионерами конкурировать, что немаловажно для наших парней, им это даст здоровую конкуренцию в сборной». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями