Популярные темы

В Карагандинском филиале «КазАвтоЖол» рассказали, как борются с последствиями буранов на трассах региона

Дата: 12 января 2024 в 18:25


В Карагандинском филиале «КазАвтоЖол» рассказали, как борются с последствиями буранов на трассах региона
Стоковые изображения от Depositphotos

На автомобильных дорогах республиканского значения по Карагандинской области работами по зимнему содержанию дорог занимаются 8 дорожно-эксплуатационных участков и 4 дорожно-эксплуатационных пункта эксплуатирующей организации – Карагандинский областной филиал ТОО «КАЖсервис». Они расположены в городах Балхаш, Каркаралинск, поселках Осакаровка, Нура, Тихоновка (Пришахтинск), Ботакара, Топар, Аксу-Аюлы, Ошаганды, Молодежный, Кокпекты и поселке Акой.

Сейчас на дорогах республиканского значения Карагандинской области работает 121 единица спецтехники и 347 человек (водители, механизаторы, дорожные мастера, дорожные работники, ИТР и т.д.).

Касательно участка «Северо-Восточной обход города Караганды» в компании сообщают, что для производства работ по очистке проезжей части, расширению сужений и обочин, срезке наката, а также россыпи противогололедного материала задействованы две комбинированные дорожные машины (далее — КДМ), два погрузчика, один шнекоротор и бульдозер.

Однако, в связи с тем, что во время сложных метеоусловий движение для транспортных средств было затруднено из-за отсутствия видимости, много грузовых транспортных средств остались в снежном плену. Это сильно затрудняет работу дорожной службы. Рабочие вызволили из сугробов 16 грузовых машин и 25 легковых.

«Касательно участка ТемиртауКараганда сообщаем, что на нём в усиленном режиме ведутся работы по устранению последствий снегопада и метелей. Задействовано 3 единицы КДМ, три автогрейдера , погрузчик и один шнекоротор эксплуатирующей организации ДЭУ-46 КОФ ТОО «КАЖсервис». Касательно участка «Граница области Улытау-Абай-Караганда» автодороги А-17 «Кызылорда-Павлодар-Успенка-Граница РФ» сообщаем, что на данном участке также активно ведутся работы по устранению последствий снегопада и метелей. Задействовано 2 единицы КДМ, один погрузчик, один автогрейдер и трактора МТЗ», — сообщают в карагандинском филиале «КазАвтоЖол».

В филиале «КазАвтоЖол» говорят, что сейчас все автомобили, застрявшие на трассах, вызволены из снежного плена. Их убрали с проезжей части, и движение по трассе было восстановлено.

Работы по расширению сужений, очистке покрытия от снежных отложений продолжаются в круглосуточном режиме.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями