Волевой победой закончился матч лидера конференции «Барыса» в КХЛ

Дата: 12 января 2024 в 17:59 Категория: Новости спорта

Магнитогорский «Металлург» одержал домашнюю победу над «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1, передает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.by.

Счет во встрече открыл форвард гостей Джереми Бракко на седьмой минуте. Во втором периоде команды не смогли отметиться заброшенными шайбами. На 42-й минуте восстановил равновесие Артем Минулин. Вперед хозяев вывел Никита Гребенкин на 48-й минуте. За минуту до окончания матча шайбу забросил Данила Юров, а на последних секундах отличился Гребенкин.

Таким образом, «Металлург» продолжает лидировать в турнирной таблице Востока, набрав 72 очка. В активе «Сочи» — последнее место на Западе 34 балла. Напомним, 11-е место в Восточной конфедерации занимает астанинский «Барыс».