Популярные темы

Кабмин передал Blonder Pub и охотничью компанию «Булат-М» в ведение Управделами президента

Дата: 12 января 2024 в 17:34


Кабмин передал  Blonder Pub и охотничью компанию «Булат-М» в ведение Управделами президента
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров передал функции по реализации полномочий Кабинета министров по выступлению в качестве участника ОсОО «Булат-М» и ОсОО BLONDERBEER («Блондербир»)[прим. ред. Blonder Pub] от Государственного агентства по управлению государственным имуществом при Кабинете Министров Кыргызской Республики в Управление делами президента. Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 28 декабря 2023 года.

Государственному агентству по управлению государственным имуществом совместно с Управлением делами президента поручено принять все необходимые меры, вытекающие из настоящего распоряжения.

Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложен на управление контроля исполнения решений президента и Кабинета министров Администрации президента.

История вопроса

Ранее Tazabek публиковал материла «Как Максим Бакиев с приятелями через подставных лиц в здании «Учкуна» строили пивной ресторан Blonder Pub».

В 2007 году Максим Бакиев в целях получения нежилого помещения площадью 904,6 кв.м. земельного участка мерою 0,385 га, расположенного под эстакадой редакционного корпуса «Учкун» по адресу г.Бишкек ул.Ибраимова 24, войдя в предварительный преступный сговор с Ким С.В., Гладышевым Д.Ю. и Елисеевым А.В. (отец Елисеева А.А.), под угрозой применения насилия, а также других мер воздействия потребовал от генерального директора ОАО Абыкеева А. К. продать вышеуказанный недвижимый объект.

«Булат – М» — это частная компания, образованная более 10 лет назад, имеющая лицензии и разрешительные документы на проведение охоты и добычу диких животных на своих охотнических угодиях.

Общая площадь охотнических угодий составляет 78,1 ты. Гектаров, которая расположена в горном узле Тескей Ала-Тоо, пограничном с Китаем на высоте 3400 метров над уровнем моря.

Справка

Согласно данным Министерства юстиции КР, руководителем ОсОО «Булат-М» является Тургунбеков Канат Тургунбекович, учредителем —учреждение «Государственное агентство по управлению государственным имуществом при Кабинете министров». Сфера деятельности: Охота, разведение диких животных и предоставление услуг в этих областях

Руководителем ОсОО BLONDERBEER («Блондербир») является Касымов Байэл Бейшенбекович, учредителем — Государственное агентство по управлению государственным имуществом при Кабинете Министров КР. Сфера деятельности: Деятельность ресторанов и предоставление мобильных услуг по обеспечению пищей.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями