Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 января 2024 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Для этого им нужно скачать приложение ED24.kz.
О новшестве стало известно из рассылки в чатах групп костанайских детских садов: 

«Уважаемые родители! С 1 февраля 2024 года в «Индиго — электронный детский сад» будут небольшие изменения. Добавится новый модуль » Верификация табеля посещаемости в личном кабинете законного представителя». Теперь вам нужно будет проверять посещаемость за прошедший месяц (ежедневно мы отмечаем посещения детей), если все верно , вам нужно будет утвердить. Например, с 1 по 7 февраля вам нужно будет просмотреть и утвердить посещения своего ребенка за январь. После утверждения никакие изменения в табеле невозможны». В пресс-службе Управления образования Костанайской области информацию подтвердили:

-Данное новшество распространяется на все регионы Казахстана, где действует система «Индиго». С 1 февраля в системе «Индиго-детский сад» появился новый модуль утверждения электронного табелирования. Сама система электронного табелирования была введена несколько лет назад, но теперь родителю нужно будет в личном кабинете ежемесячно сверять дни, когда ребенок посещал детский сад, а когда по каким-либо причинам нет. Табель нужно либо утвердить, либо отказать в его утверждении, если есть какие-то несоответствия, отметив, в чем ошибка. В случае ошибки и замечаний родителя табель утверждается уже после внесения изменений дошкольной организацией. Это сделано для прозрачности подсчета родительской оплаты. Специалисты в детских садах или отделах образования помогут разобраться с алгоритмом работы в новом модуле, если требуется. В системе также будет видно, если табель остается несогласованным, в случае необходимости родителям напомнят.

В этом году планируются и другие масшатбные изменения в системе «Индиго». Они касаются зачисления в детские сады. Семья ребенка сможет выбрать до четырех детских садов, чтобы исключить тенденцию по так называемой «ловле» мест в очереди. Также планируют исключить сбор бумажных справок — информацию будут автоматически загружать из баз данных.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями