Популярные темы

На чемпионате Европы был установлен мировой рекорд посещаемости гандбола

Дата: 12 января 2024 в 15:30 Категория: Новости спорта


На чемпионате Европы был установлен мировой рекорд посещаемости гандбола
Стоковые изображения от Depositphotos

Мировой рекорд посещаемости гандбольных матчей был установлен на мужском чемпионате Европы, который проходит в Германии, сообщает Prosports.kz со ссылкой на «Матч ТВ». 

В первый день турнира на футбольном стадионе в Дюссельдорфе состоялись встречи группового этапа турнира Франция — Северная Македония (39:29) и Германия — Швейцария (27:14). На арене присутствовали 53 586 зрителей.

Предыдущий рекорд посещаемости был зафиксирован в сентябре 2014 года во Франкфурте на Майне в матче между немецкими клубами «Райн Левен» и «Гамбург». Игру посетили 44 189 человек.

— Это старт мечты для чемпионата Европы. Мировой рекорд дает все необходимое для того, чтобы этот турнир стал крупнейшим на сегодняшний день. Целью Европейской федерации гандбола (EHF) является улучшение продукта из года в год, и такие моменты могут помочь будущим организаторам, поскольку они показывают, чего возможно добиться в гандболе, — сказал глава EHF Михаэль Видерер, которого цитирует сайт организации.

Чемпионат Европы, в котором принимают участие 24 команды, завершится 28 января. Российские и белорусские сборные и клубы отстранены от соревнований под эгидой EHF из за ситуации на Украине.

Фото: Federico Gambarini / dpa / Global Look Press

Казахстан стартовал с разгромного поражения на чемпионате Азии по гандболу

Иностранный форвард покинул «Астану»

«Борьба за место в шестерке впереди». Пашутин — после камбэка «Пармы» в матче с «Астаной»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями