Популярные темы

Кабмин передал недвижимость и оборудование «Гознака» стоимостью 302 млн сомов «Учкуну» как вклад в уставной капитал государства

Дата: 12 января 2024 в 15:04 Категория: Новости экономики


Кабмин передал недвижимость и оборудование «Гознака» стоимостью 302 млн сомов  «Учкуну» как вклад в уставной капитал государства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Кабинет министров поручил Государственному агентству по управлению государственным имуществом принять в государственную собственность оборудование и недвижимое имущество, находящееся в частной собственности ОсОО «Гознак». Об этом говорится в распоряжении Кабинета министров от 29 декабря 2023 года.

Недвижимость расположена по адресу: город Бишкек, улица Интергельпо, 1/43, идентификационный код 1-01-02-0009-0440-01,

Оценка здания и оборудования производилась 3 ноября 2023 года, рыночная стоимость 302 млн 350 тыс. 282 сома.

Далее ГАУГИ должно передать недвижимое имущество со всем оборудованием в качестве вклада кабмина в уставный капитал ОАО «Учкун».

Кабмин рекомендовал ОАО «Учкун» рассмотреть на внеочередном общем собрании акционеров вопрос об увеличении уставного капитала ОАО «Учкун» путем выпуска дополнительной эмиссии акций на сумму оценочной стоимости имущества и оборудования.

Документ был принят на основании на основании решения государственного предприятия «Типография» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики о передаче общества с ограниченной ответственностью «Гознак» от 20 ноября 2023 года.

История вопроса

Кабинет министров отнес ОАО «Учкун» к категории важных объектов и ОсОО «Гознак» — к категории объектов, имеющих значение для экономики, и объектам повышенной опасности.

Так, постановлением от 30 ноября 2023 года, были внесены изменения в Перечень стратегических объектов Кыргызской Республики.

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования. Документ был опубликован в газете «Эркин Тоо» от 5 декабря 2023 года N 96.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями