Популярные темы

Разыскиваемая в Балхаше 15-летняя школьница, успела съездить с подругой в Алматы и обратно

Дата: 12 января 2024 в 14:15 Категория: Общество


Разыскиваемая в Балхаше 15-летняя школьница, успела съездить с подругой в Алматы и обратно
Стоковые изображения от Depositphotos

9 января в отдел полиции города Балхаш  обратилась 38-летняя жительница города. Женщина сообщила, что 8 января ее 15-летняя дочь ушла на занятия в школу и не вернулась. Ранее она дважды самовольно уходила из дома. В полиции сразу же начали поисковые мероприятия. 

Полицейские установили, что 8 января в учебном заведении девочка не появлялась. Изучив фото, опубликованные девушкой в социальный сетях предположили, что пропавшая школьница находится в Алматы. В южную столицу последовали сотрудники криминальной полиции и группы ювенальной полиции ОП города Балхаш.

«11 января, находясь в Алматы, балхашские полицейские выяснили, что разыскиваемая вместе с 17-летней подругой из Жезказгана проживали здесь на съемной квартире, откуда на такси (индрайвер) выехали в сторону Балхаша. Сотрудники полиции нашли водителя такси, сообщившего, что отвез двух юных пассажирок в Балхаш, где оставил их по такому-то адресу. Там полицейские и нашли пропавшую школьницу. Ее доставили в отдел полиции, а затем передали матери», — сообщили в полиции.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Алматы
Поделитесь новостью с друзьями