Популярные темы

Дело Рахата Турлыханова: прокуроры подали протест 12 января 2024, 13:09

Дата: 12 января 2024 в 13:13 Категория: Происшествия


Дело Рахата Турлыханова: прокуроры подали протест
                12 января 2024, 13:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Дело Рахата Турлыханова по факту нанесения побоев пересмотрят в городском суде Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно данным судебного кабинета, 10 января в суд поступила апелляционная жалоба.


Скриншот с сайта office.sud.kz

В прокуратуре Алматы корреспонденту Tengrinews.kz подтвердили информацию.

«Прокурор Турксибского района внес протест на постановление специализированного межрайонного по административным делам Алматы», — сообщили в ведомстве.

Отметим, ранее в социальных сетях появилась информация, что Рахата Турлыханова якобы арестовали на пять суток.

Как сообщили в пресс-службе суда, материал еще не рассмотрен.

«После рассмотрения сообщим», — коротко ответили в пресс-службе суда.

Напомним, ранее сообщалось, что в специализированном межрайонном суде по административным правонарушениям Алматы было принято к рассмотрению дело в отношении Рахата Турлыханова.

«Рассмотрено административное дело в отношении Т. по факту нанесения побоев (часть 1-1 статьи 73-2 Кодекса об административных правонарушениях). Судом установлено, что в декабре прошлого года Т., устроив дома скандал, нанес своей супруге побои. В суде Т. вину признал, в содеянном раскаялся, просил производство по делу прекратить за примирением сторон. Супруга подтвердила факты, изложенные в материалах дела, и сообщила, что примирились с Т.», — говорится в сообщении суда.

Отмечается, что санкция части 1-1 статьи 73-2 КоАП предусматривает административное взыскание в виде предупреждения или административный арест на 10 суток.

Постановлением суда Турлыханов был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1-1 статьи 73-2 КоАП, и подвергнут административному взысканию в виде административного предупреждения.

Сам артист с супругой записали видеообращение. Жена Разата Турлыханова заявила, что у них с мужем все хорошо и произошло «недопонимание».

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями