Популярные темы

Депутат пристыдил первого замглавы кабмина: Вы не читали закон о стратегическом планировании и даже обложку в глаза не видели

Дата: 12 января 2024 в 13:04


Депутат пристыдил первого замглавы кабмина: Вы не читали закон о стратегическом планировании и даже обложку в глаза не видели
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Законопроект «О стратегическом планировании» мы должны доработать и поработать над ним вместе», — сказал сегодня, 12 января, первый замглавы кабмина Адылбек Касымалиев на заседании фракции ЖК «Ыйман Нуру».

«В этой редакции не можем принимать этот закон. Но рабочую группу мы готовы создать и работать над законопроектом. Мы не должны сейчас принципиально придерживаться своей позиции и говорить «вы не правы, мы правы», — сказал он.

Депутат Султанбай Айжигитов спросил, читал ли этот закон Адылбек Касымалиев.

«Если не читали, как вы можете так говорить?» — спросил он.

А.Касымалиев ответил, что говорит на основе заключения Минэкономики. «Они говорят, что не все замечания и предложения учтены», — сказал он.

Депутат С.Айжигитов сказал, Адылбек Касымалиев как первый замглавы кабмина должен был для начала прочитать целиком законопроект.

«Вы прочитайте для начала этот закон, а потом делайте выводы, что якобы в этой редакции не может быть принят закон. Вы не прочитали ни разу этот закон, я уверен, что вы обложку закона даже не видели», — пристыдил депутат замглавы кабмина.

По мнению депутата, если бы у государства было стратегическое планирование, то не было бы таких проблем с ККМ, не было бы таких беспорядков.

«Производите ККМ, но никто не будет ими пользоваться, системы нет. В государстве нет системного управления, контроля. А этот закон о стратегическом планировании, поможет власти контролировать и управлять. Вы не желаете этого почему-то», — добавил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями