Популярные темы

Минэкономики заявило о плагиате законопроекта «О стратегическом планировании». Инициатор законопроекта ответил на обвинения со стороны министерства

Дата: 12 января 2024 в 12:24 Категория: Происшествия


Минэкономики заявило о плагиате законопроекта «О стратегическом планировании». Инициатор законопроекта ответил на обвинения со стороны министерства
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Инициатор законопроекта «О стратегическом планировании» Султанбай Айжигитов сегодня, 12 января, на заседании фракции «Ыйман Нуру» ответил на обвинения в плагиате его законопроекта.

Ранее замминистра экономики Чоро Сейитов сказал, что Минэкономики дало отрицательное заключение к законопроекту в связи с тем, что законопроект полностью и целиком скопирован с российского закона.

Депутат ответил, что такое обвинение в плагиате было сказано еще при рассмотрении законопроекта во втором чтении.

«При рассмотрении законопроекта еще во втором чтении говорили, что этот законопроект скопирован с российского закона. Я тогда промолчал. На сегодняшний день мировое правовое право основано на римском праве, тогда получается, мировое право – это плагиат? И он скопирован с римского права. Вообще, в юриспруденции нет понятия «плагиат», — сказал он.

Депутат признал, что в основе законопроекта был взят российский закон.

«Да, действительно, многие термины – это их термины, но потом мы изменили, на 95% мы исправили все замечания. Единственно, мы не согласны с Минэкономики, что «в этой редакции не нужен такой закон», — добавил он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями