Популярные темы

Физику в стиле комиксов изучают школьники в области Абай

Дата: 12 января 2024 в 12:18 Категория: Общество


Физику в стиле комиксов изучают школьники в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее учитель физики из лицея «БІЛІМ-ИННОВАЦИЯ» Жаскайрат Наубетов использует особый подход к преподаванию своего предмета, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

В его арсенале социальные сети, компьютерные игры и комиксы-сериалы. Все это он использует, чтобы повысить интерес школьников к предмету.

Таким образом физику изучают учащиеся 7 и 9 классов. Комиксы создаются на темы «Плотность», «Законы Ньютона», «Закон сохранения энергии», «Закон Архимеда». По мнению учителя, это позволит еще и упростить сложные для понимания темы.

«Когда начал применять комиксы, у учащихся вырос интерес к физике, и они стали с энтузиазмом изучать мой предмет. Сейчас молодое поколение проводит много времени на смартфоне. Этот метод был рациональным в том, чтобы проводить время на телефоне эффективно и с пользой. Особенно развивает у ребенка мышление, творческие навыки, умение рисовать.  Как часть сторителлинга, я использую ежедневно, чтобы заинтересовать учеников. Сейчас учащиеся сами учатся создавать комиксы и используют их для понимания новой темы», – рассказывает преподаватель.  

Молодой специалист планирует в будущем организовать соревнования по комиксам среди школьников.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями