Популярные темы

Бой отменят? Соперник Артура Бетербиева отреагировал на его «странный» допинг-тест

Дата: 12 января 2024 в 11:49


Бой отменят? Соперник Артура Бетербиева отреагировал на его «странный» допинг-тест
Стоковые изображения от Depositphotos

В ночь на 14 января в Квебеке (Канада) уроженец России объединённый чемпион полутяжёлого веса Артур Бетербиев (19-0, 19 КО) проведёт обязательную защиту с претенеднтом от WBC британцем Каллумом Смитом (29-1, 21 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

В преддверии боя стало известно о «странных результатах» допинг-теста возрастного чемпиона. 

Смит в интервью Boxing News прокомментировал инцидент: «На самом деле речь идёт не об одном, а о двух атипичных случаях в двух разных допинг-тестах — анаболические стероиды в урине и гормон роста. Бой в силе, он состоится. И это, считаю, главное. Послушайте, я прилетел сюда за поясами. Я не учёный. Я — боец. Принято решение провести бой. Я выйду в ринг и сделаю своё дело. Вне зависимости от обстоятельств».

Смит напомнил, что он здесь «для того, чтобы побить его, отобрать у него все пояса и вернуться с ними домой. Официально тест не считается проваленным, поэтому бою быть. Считаю, что переживать здесь не о чем. Я планирую стать чемпионом мира в двух весах уже в эту субботу. Возраст Бетербиева? Было бы глупо с моей стороны рассчитывать на это. Тем более, что он выглядит хорошо. Он удосрочил Энтони Ярда. Не считаю, что возраст начинает сказываться на нём. Но если вдруг это произойдёт, то, пожалуй, это мне на руку. Но я готовился к лучшей версии Бетербиева. Верю, что лучшая моя версия побьёт лучшую версию Артура».

Отказавшийся от флага России чемпион мира получил неожиданные результаты допинг-теста 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями