Популярные темы

«Мы будем вынуждены их снести». В январе Госстрой примет меры в отношении крупных коммерческих объектов

Дата: 12 января 2024 в 10:54


«Мы будем вынуждены их снести». В январе Госстрой примет меры в отношении крупных коммерческих объектов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — До конца января будут приняты меры в отношении крупных незаконно построенных коммерческих объектов. Об этом 12 января в эфире «Биринчи радио» рассказал директор Государственного агентства архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства при Кабинете Министров КР Нурдан Орунтаев.

«В ближайшее время мы вынуждены будем принять меры в отношении крупных коммерческих объектов. Я пока не буду называть, где и какие. Но это объекты, которые создают большие проблемы населению», — поделился глава ведомства.

Он подчеркнул, что со стороны госорганов вопросы по данным объектам поднимались не раз, однако особого сдвига в решении не наблюдалось.

По словам Н.Орунтаева, количество объектов сегодня определяет комиссия. После заключения комиссии будут приняты решения о сносе.

«Сегодня мы вносим это в план. Думаю, все население это увидит. В начале января была создана новая комиссия, которая ведет работу с объектами и проводит анализ», — сказал директор Госстроя.

Как пояснили в ведомстве, речь идет строго о незаконных постройках.

«Есть определенные требования. В случае их невыполнения, мы все их снесем и очистим эти площади. Мы будем вынуждены их снести», — заявил Н.Орунтаев.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями