Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 января 2024 в 10:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Это связано с прекращением деятельности ТОО «SPK Nord», который их установил. 



-Установка «электронных проходных» с дополнительной функцией «умная столовая» была произведена в 13 школах города в рамках меморандума на бесплатной основе, — сообщили «КН» в отделе образования акимата Костаная. — Турникеты фирма демонтирует за свой счет. Будет объявлен конкурс на установку новых турникетов. 

Напомним, на днях ТОО «SPK Nord» разослало классным руководителям сообщение, в котором просило предупредить родителей учеников о том, что больше не будет обслуживать карты. Больше всего возмущений у родителей вызвало требование вернуть карту, а если ребенок ее потерял, заплатить штраф в размере 600 тенге. 

В отделе образования говорят, что такие действия со стороны частника неправомерны: «Договор об оплате за использование программного обеспечения  «умная столовая» ТОО «SPK Nord» заключил только с поставщиками питания в школах. С родителями никаких договоров по эксплуатации карт фирма не заключала. Соответственно, правового основания у ТОО «SPK Nord» на наложение штрафа на родителей за утерянные карточки нет. Обращаем внимание родителей, что оставшиеся на картах деньги необходимо использовать до 24 января».

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями