Популярные темы

Более тысячи граждан наказали за переход ж/д полотна в неустановленных местах

Дата: 12 января 2024 в 10:15 Категория: Общество


Более тысячи граждан наказали за переход ж/д полотна в неустановленных местах
Стоковые изображения от Depositphotos

С 8 по 12 января на обслуживаемом участке департамента полиции на транспорте проводится широкомасштабная акция «Безопасность на транспорте». 

Цель данной акции – обеспечение безопасности на объектах транспорта, профилактика преступлений и несчастных случаев, совершаемых в общественных местах.

В первой декаде января под колеса подвижного состава попали четверо граждан, из них два факта со смертельным исходом. К административной ответственности привлечены 1024 граждан, которые пытались перейти железнодорожные пути в неустановленных местах.

Так, 9 января на станции «Кара-Адыр» Акмолинской области машинист грузового поезда применил экстренное торможение, без наезда, из-за нахождения на железнодорожных путях человека. В ходе проверки транспортными полицейскими установлен 69-летний житель Акмолинской области, который переходил через железнодорожные пути в неустановленном месте.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. 559 КоАП РК «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах». Санкция данной статьи, предусматривает предупреждение или штраф в размере 3 МРП.

Обращаем внимание граждан, что согласно правилам безопасности на объектах железнодорожного транспорта переход в неустановленных местах запрещено. Для перехода через железнодорожные пути необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами (тоннелями, мостами).

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями