Популярные темы

Озвучена возможная причина отмены лимита на легионеров в КПЛ

Дата: 12 января 2024 в 01:59


Озвучена возможная причина отмены лимита на легионеров в КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Ветеран казахстанского футбола, один из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Руслан Иманкулов поделился со Sports.kz мнением о том, связана ли отмена лимита на легионеров с не самым удачным в последние годы выступлением казахстанских клубов в еврокубках.

— Возможно, стремление повысить уровень для выступления в еврокубках тоже поспособствовало отмене лимита на легионеров. Теперь богатые клубы могу позволить себе пригласить большее количество дорогостоящих и мастеровитых иностранцев. Но из-за этого теперь будет большая разница между богатыми клубами с командами среднего и маленького бюджета. То есть, богатые клубы могут пригласить хорошего легионера, а другие клубы будут рассчитывать на местную молодежь, которая не окрепла. Это может поспособствовать развитию молодых казахстанцев. Посмотрим, что из этого выйдет, — сказал специалист. 

Отметим, что теперь клубам будет разрешено выпускать сразу 11 легионеров в составах на матч, но в заявках команд все равно должно присутствовать 13 воспитанников казахстанского футбола. 

Плюс и минус нашли в отмене лимита на легионеров в казахстанском футболе 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями