Популярные темы

Брат Салтанат Нукеновой: «Биться будем до конца. Мы не отступим» Вчера, 23:50

Дата: 12 января 2024 в 00:03


Брат Салтанат Нукеновой:
Стоковые изображения от Depositphotos

Родственники убитой Салтанат Нукеновой будут требовать открытого процесса над подозреваемым в убийстве экс-министром Куандыком Бишимбаевым. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу КТК заявил брат покойной Айтбек Амангельды, передает Tengrinews.kz.

«Насколько я знаю, у него в окружении было довольно-таки много людей, кто напрямую относится к власти до сих пор, до последнего момента. Открытое дело и присутствие журналистов позволят сделать суд прозрачным. Уже не будет никаких возможностей для того, чтобы что-то скрыть, недоговорить или вынести несправедливое решение», — заявил родной брат убитой.

Айтбек Амангельды признан единственным потерпевшим по делу о смерти Салтанат Нукеновой. По его словам, после трагедии родители не в состоянии присутствовать на судебных процессах и вникать в детали зверского убийства. Айтбек надеется, что Куандык Бишимбаев получит пожизненный срок.

По словам брата, речи о примирении сторон не было и быть не может. «Здесь не может быть никакой речи о примирении. Мне не на ногу наступили, чтобы прощать или даже задуматься о таком. Биться мы будем до конца. Мы потеряли самого близкого человека. Здесь мы уже не отступим», — заявил собеседник телеканала.

Зверское убийство Салтанат Нукеновой произошло два месяца назад в деловом центре Астаны, в ресторане, который принадлежал семье Бишимбаева. Пара поженилась в декабре позапрошлого года, а до свадьбы экс-министр национальной экономики красиво и настойчиво ухаживал за Салтанат. Поэтому никто из родных погибшей даже подумать не мог, что их брак обернется страшней трагедией.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями