Популярные темы

Плюс и минус нашли в отмене лимита на легионеров в казахстанском футболе

Дата: 11 января 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта


Плюс и минус нашли в отмене лимита на легионеров в казахстанском футболе
Стоковые изображения от Depositphotos

Ветеран казахстанского футбола, один из лучших бомбардиров в истории карагандинского «Шахтера» Руслан Иманкулов поделился со Sports.kz мнением об отмене лимита на легионеров в Казахстанской Премьер-Лиге.

— В отмене лимита на легионеров я отметил бы один плюс и один минус. Плюсом является создание конкурентной среды между легионерами и казахстанскими футболистами. Если будут легионеры хорошего класса, то это поспособствует росту уровня местных футболистов. Они будут конкурировать с ними и прогрессировать. Минусом назову то, что теперь многим казахстанским футболистам будет намного тяжелее попасть в основу хорошего клуба, у которого есть возможность и ресурсы пригласить мастеровитого легионера. Сейчас будет большой наплыв в КПЛ иностранцев, которые не смогли проявить себя в более сильных чемпионатах, — сказал специалист. 

Отметим, что теперь клубам будет разрешено выпускать сразу 11 легионеров в составах на матч, но в заявках команд все равно должно присутствовать 13 воспитанников казахстанского футбола. 

Казахстанскому футболу предложили новый лимит на легионеров после его снятия 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями