Популярные темы

Глава Международной федерации хоккея объяснил отстранение России и Израиля

Дата: 11 января 2024 в 23:00 Категория: Новости стран мира


Глава Международной федерации хоккея объяснил отстранение России и Израиля
Стоковые изображения от Depositphotos

Решение совета Международной федерации хоккея (IIHF) отстранить сборную Израиля от соревнований под эгидой организации не связано с участием команды ОАЭ в чемпионате мира в Белграде, сообщает Prosports.kz.

Ранее IIHF объявила, что решение отстранить израильскую команду было принято из соображений безопасности. В 2022 году IIHF отстранила от участия в турнирах команды России и Белоруссии из-за ситуации на Украине.

«IIHF не сравнивает обе политические ситуации, мы не рассматриваем эти ситуации с точки зрения политики. Вопрос только в том, можем ли мы, IIHF и организаторы, гарантировать безопасность наших соревнований — игроков, персонала, судей, болельщиков, включая израильских игроков и официальных лиц, — сказал Тардиф. — Решение по Израилю не связано с участием сборной ОАЭ в чемпионате мира. Мы будем регулярно анализировать ситуацию с турниром», — сказал Тардиф ТАСС.

Сборная Израиля должна была принять участие во втором дивизионе чемпионата мира в группе А, который пройдет в Белграде с 21 по 27 апреля. Там же должна сыграть и команда ОАЭ. 

Буллиты решили судьбу матча «Барыса» против «Ак Барса» в КХЛ

«Барыс» опубликовал состав на матч с «Ак Барсом» в КХЛ

Опубликован состав сборной Казахстана по хоккею на ЧМ-2024 среди юниорок

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями