Популярные темы

Леннокс Льюис назвал соперника с мощнейшим ударом в карьере. Это не Холифилд и не Тайсон

Дата: 11 января 2024 в 21:59


Леннокс Льюис назвал соперника с мощнейшим ударом в карьере. Это не Холифилд и не Тайсон
Стоковые изображения от Depositphotos

Культовый боксер Леннокс Льюис признался, кто из соперников больше всего поразил его на профи-ринге, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ua.

Напомним, Льюис победил Эвандера Холифилда в матче-реванше 1999 года и стал последним абсолютным чемпионом мира в сверхтяжелом дивизионе. А в 2022-м защитил корону, нокаутировав Майка Тайсона.

«Эвандер был очень талантливым. Хотя я был разочарован тем, что он использовал голову для удара в тех боях. Говорили, что Холифилд был величайшим хевивейтером нашей эры, но никто не мог этого сказать после того, как он подрался со мной.

В первом бою Эвандер был слишком самоуверен, припев на ринге, поэтому я шокировал его. Со второго раза он знал, чего ожидать, поэтому это было более тяжелое сражение, но я все равно победил с комфортом», — вспоминал Леннокс в интервью для The Ring.

По просьбе выбрать соперника с самым тяжелым ударом, легенда озвучил неожиданный ответ — Шеннон Бриггс. Он был претендентом на чемпионский пояс «Льва» по версии WBC. Однако Льюис одолел оппонента техническим нокаутом в пятом раунде.

«Ему не хватало выносливости, но Бриггс, безусловно, знал, как использовать свой вес для удара», — резюмировал британская знаменитость. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями