Стали известны текущие результаты нескольких теннисистов РК на международных турнирах

Дата: 11 января 2024 в 18:08 Категория: Новости спорта

Сразу несколько казахстанцев в эти дни выступают на международных турнирах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

Александр Недовесов в паре с эквадорцем Гонсало Эскобаром вышел в полуфинал турнира серии ATP 250  в Аделаиде (Австралия). В четвертьфинале Недовесов и Эскобар уверенно победили немецкий дуэт Константина Францена/Хендрика Йебенса со счетом 6:3, 6:3.

В четвертьфинале хардового турнира категории ATP-250 в Аделаиде (Австралия) 31-я ракетка мира Александр Бублик одержал победу над представителем Италии Лоренцо Музетти (25 ATP). Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:7 (4:7), 7:5. Продолжительность матча составила два часа и 37 минут. Бублик в этой встрече 17 раз подал навылет, допустил 11 двойных ошибок и реализовал пять брейк-пойнтов из 14 заработанных.

К сожалению, другие два казахстанца – Жукаев и Евсеев не смогли выйти в финал квалификации Australian Open 2024.

Бейбит Жукаев, занимающий 188-ю строчку в мировом рейтинге, во втором круге отбора Australian Open уступил 99-й ракетке мира, французу Уго Гастону со счетом 6:7 (3:7), 3:6.

Денис Евсеев не смог выйти во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии. Казахстанец, занимающий 184-е место в рейтинге ATP, в первом круге квалификации уступил украинцу Виталию Сачко (169 АТР) со счетом 2:6, 5:7.

Несмотря на проигрыш, ребята записали в свой актив дебют на турнире «Большого шлема».