Популярные темы

Назван новый наставник молодежной сборной Казахстана по футболу

Дата: 11 января 2024 в 17:49 Категория: Новости спорта


Назван новый наставник молодежной сборной Казахстана по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный казахстанский специалист Константин Горовенко назначен старшим тренером сборной Казахстана до 21 года, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ.

Молодежная сборная Казахстана по футболу осталась без тренерского штаба  

В бытность игроком Горовенко выступал за такие клубы, как «Кайрат», «Кайнар», «Женис», «Алма-Ата», «Сункар» и «Мегаспорт». В 2000-2001 годах защищал цвета сборной Казахстана, где провел 6 матчей и забил 3 гола.

Тренерскую карьеру начинал в качестве ассистента главного тренера ФК «Сункар». Также работал в молодежных командах ФК «Кайрат». В 2017 году Горовенко в своем дебютном сезоне привел фарм-команду алматинского клуба к бронзовым медалям Первой лиги Казахстана.

В 2018-2020 годах тренировал вторую команду ФК «Жетысу».

В 2020 году возглавил карагандинский «Шахтер». В том сезоне «горняки» под руководством Горовенко заняли четвертое место в Премьер-лиге и завоевали путевку в еврокубки.

В 2021 году был назначен главным тренером ФК «Мактаарал». Команде удалось завоевать путевку в Премьер-лигу, став серебряным призером Первой лиги.

Также Горовенко тренировал ФК «Атырау» и ФК «Каспий».

Добавим, что Константину Горовенко будет помогать бывший защитник национальной сборной Казахстана Елдос Ахметов. Полный тренерский штаб будет сформирован позднее.

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями