Сенсацией завершился матч второй ракетки Казахстана в матче за выход в полуфинал турнира в Австралии

Дата: 11 января 2024 в 17:19 Категория: Новости спорта

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева (64-я ракетка мира) сыграла свой третий матч на турнире в Хобарте (Австралия), сообщает Sports.kz.

Путинцева провела встречу с китайской спортсменкой Юэ Юан (73-й номер WTA) и потерпела поражение в двух сетах с общим счетом 5:7, 6:7 (4:7). Матч состоялся на стадии четвертьфинала и продлился два часа и 24 минуты.

Во время игры казахстанка не исполнила ни одной подачи навылет и допустила одну двойную ошибку. Также Путинцева выиграла шесть очков и четыре гейма подряд.

Отметим, что теннисистка из Казахстана на данный момент является второй ракеткой страны после Елены Рыбакиной (третий номер WTA).

Вторая ракетка Казахстана сотворила сенсацию и вышла в четвертьфинал турнира в Австралии