Популярные темы

В Сети мошенники под видом Минфина пишут о возмещениях по депозитам

Дата: 11 января 2024 в 14:48 Категория: Происшествия


В Сети мошенники под видом Минфина пишут о возмещениях по депозитам
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях злоумышленники распространяют информацию якобы от имени Министерства финансов РК о возмещениях по депозитам от некоего «Комитета выплат», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

Производя мнимые расчеты, они называют доверчивым гражданам баснословные суммы к выплатам, которые могут поступить на карты вкладчикам как только они оплатят небольшой взнос за юридические услуги и регистрацию заявления.

«Казахстанский фонд гарантирования депозитов (КФГД) – единственная организация, занимающаяся выплатами гарантийного возмещения по депозитам», – говорится в сообщении.

КФГД напомнил, что не принимает и не может принимать деньги от физических лиц ни в каком виде и размере. Перед фондом стоит задача Фонда выплачивать гарантийное возмещение депозиторам в случае лишения банка лицензии.

«Фонд никогда не требует дополнительные платежи за проведение операций или предоставление разрешительных документов», – подытожили в пресс-службе фонда.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями