Драмой завершился матч первой ракетки Казахстана за выход в полуфинал турнира в Аделаиде

Дата: 11 января 2024 в 14:09 Категория: Новости спорта

Казахстанский теннисист Александр Бублик провел свой четвертьфинальный матч турнира в Аделаиде (Австралия), сообщает Sports.kz.

Соперником первой ракетки страны и 31-го номера мирового рейтинга стал итальянец Лоренцо Музетти, занимающий 25-е место в табели о рангах ATP. В первом сете Бублик взял верх со счетом 6:3, вторая партия завершилась в пользу Музетти — 7:6(4), а в решающем третьем сете Александру удалось довести матч до победы — 7:5. Продолжительность встречи составила 2 часа и 37 минут.

За выход в финал Александр Бублик поборется с победителем пары Томми Пол (14) — Джек Дрейпер (62).

Напомним, что мужской турнир в Аделаиде носит категорию ATP 250, тогда как женское состязание имеет более высокий статус — WTA 500.