Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 января 2024 в 13:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Речь идет о картах, с помощью которых школьники проходят через турникет и обедают в столовых. Их обслуживает ТОО «SPK Nord», с которым школы заключили договоры.



Судя по сообщениям, которые рассылают в школьные чаты классные руководители, подрядчик больше не будет выполнять свои обязательства:
  «Уважаемые классные руководители, просим вас поставить родителей в известность о том, что система «Аргус» прекращает свою деятельность. В связи с этим до 30 января 2024 года учащиеся и сотрудники должны сдать свои карты ответственному лицу. В случаях, если сотрудник либо учащийся карту потерял, то за утерю карты нужно оплатить штраф (600 тг). Те учащиеся, у кого на электронном счете имеются денежные средства, могут потратить баланс до 24 января 2024 года. 25 января 2024 года будет полное отключение системы «Аргус», на данный момент «электронная столовая» доступна для покупок по буфету. Полный возврат денежных средств будет осуществляться после того, как школа сдаст карты, по заявлению от родителя (образец заявления вышлю ближе к 25 января). Уважаемые классные руководители, к 30 январю соберите карты у своих учеников. Руководство «SPK NORD»
приносит свои извинения за доставленные неудобства и искренне благодарит за проведенную совместную работу».

Сообщение вызвало у родителей костанайских школьников массу вопросов. Во-первых, они покупали эти карточки, о каком возврате, а тем более штрафе может идти речь? И может ли частная компания вообще кого-то оштрафовать? Второй не менее важный аспект: по карточкам дети проходили через турникеты, значит ли это, что их демонтируют?

«КН» обратились за разъяснениями в отдел образования Костаная. В пресс-службе сообщили, что вопрос изучают юристы. Полный расклад пообещали предоставить позднее.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями