Популярные темы

ГНС запустила сервис по онлайн регистрации предпринимателей

Дата: 11 января 2024 в 12:54


ГНС запустила сервис по онлайн регистрации предпринимателей
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная налоговая служба запустила сервис по онлайн регистрации налогоплательщиков. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Теперь предприниматели могут подать заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя или физического лица на сайте Cabinet.salyk.kg без посещения налогового органа.

Для того чтобы сформировать заявление на регистрацию, необходимо на сайте Cabinet.salyk.kg выбрать раздел «Регистрация» и затем в подразделе «Онлайн подача заявления на регистрацию налогоплательщика» пройти процедуру идентификации. Для этого можно использовать единую систему идентификации (ЕСИ), электронную цифровую подпись (ЭЦП) или Smart-iD KG.

Посмотреть статус заявления и распечатать свидетельство о государственной регистрации ИП можно там же в разделе «Регистрация» на сайте Cabinet.salyk.kg. Свидетельство выдается в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления.

Сервис внедрен с целью упрощения процесса регистрации и облегчения взаимодействия предпринимателей с налоговыми органами.

Дополнительная информация о пользовании данной услугой доступна на сайте Cabinet.salyk.kg (раздел «Руководства» cabinet.salyk.kg/manual).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями