Популярные темы

За сутки с автодорог Карагандинской области эвакуировали 237 человек

Дата: 11 января 2024 в 11:55


За сутки с автодорог Карагандинской области эвакуировали 237 человек
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчера, 10 января, в Карагандинской области было объявлено штормовое предупреждение. На территории региона к вечеру были закрыты 26 участков автодорог республиканского и областного значения. Видимость на дорогах за городом была практически нулевая. Жителей всячески предупреждали не выезжать за пределы населенных пунктов, однако некоторые люди все-таки оказались в снежном плену. На помощь застрявшим путникам пришли спасатели ДЧС и сотрудники полиции.

«За последние сутки силами ДЧС, воинской части МЧС РК 52859, Департаментом полиции и дорожных организаций спасено 76 человек, в том числе 7 детей, эвакуировано 237 человек, из них 34 ребенка, из снежных заносов вызволено 15 автомобилей, а также проведено 10 аварийно-спасательных, 4 поисково-спасательных работ», — сообщают в ведомстве.

Местными исполнительными органами в шести пунктах обогрева размещен 191 человек, из них 14 детей.

Также велись поисково-спасательные работы в Абайском районе, в селе Акбастау на зимовке Жанибек. С четырех утра 11 января силами ДЧС проводились поиски двух пастухов, которые в 12:00 часов 10 января выехали на лошадях на поиски скота. Поисковая операция завершилась успешно, пропавшие пастухи нашлись и в медицинской помощи не нуждались.

Сегодня в регионе ожидается продолжение метели и сильного ветра. В Департаменте предупреждают, будьте осторожны и без острой необходимости не покидайте пределы населенных пунктов.

 

Фото: ДЧС Карагандинской области

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями