Популярные темы

Президент КФФ Барменкулов прокомментировал свое преступление

Дата: 11 января 2024 в 10:40 Категория: Происшествия


Президент КФФ Барменкулов прокомментировал свое преступление
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент казахстанской федерации футбола Адлет Барменкулов прокомментировал решение по отмене лимита на легионеров в Казахстане.

– Мы на протяжении последних двух лет изучали ситуацию, анализировали и приняли решение установить требование.

Если лимит до сегодняшнего дня был 7 легионеров, то теперь эти ограничения снимаются. Но в заявке из 25 футболистов 13 должны занять воспитанники казахстанского футбола. Что это даст?

Первое, мы создадим условия для живой конкуренции, которые станут основными аспектами развития футбола.

Второе, это оградит профессиональные футбольные клубы от теневых схем, нечистых на руку агентов и от недобросовестных футбольных функционеров. Тем самым мы создадим систему рыночной оплаты труда, что исключит искусственное завышения зарплат.

Третье, высокий уровень конкуренции на поле обеспечит повышение качества игры и увеличения интереса к футболу. Это в свою очередь приведeт к увеличению посещаемости стадионов. И повысит потребность строительства современных стадионов.

Таким образом, улучшая зрелищность чемпионата, мы вызовем интерес у инвесторов. И только тогда состоится переход от гос.финансирования к частному.

Sportinfo.kz, да и все честные казахстанцы считают, что снятие лимита на легионеров в Казахстанской Премьер-лиге  только увеличит масштабы коррупции в многострадальном и разграбленном казахстанском футболе. И это решение Барменкулова и его команды является преступлением против футбола и народа Казахстана.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями