Популярные темы

«Не хочу обидеть». Работавший в «Кайрате» тренер сборной Беларуси сравнил ее с Казахстаном

Дата: 11 января 2024 в 10:29 Категория: Новости спорта


«Не хочу обидеть». Работавший в «Кайрате» тренер сборной Беларуси сравнил ее с Казахстаном
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Беларуси Карлос Феррер, ранее работавший в «Кайрате», сравнил свою команду с Казахстаном, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

«Если вы сравните Беларусь с Казахстаном, то я не скажу, что есть большая разница... Посмотрите, они почти квалифицировались [на Евро] — остановились в шаге по очкам. Они выиграли группу Лиги наций и сейчас будут играть с Грецией в стыках. Не хочу обидеть сборную Казахстана. Я ее уважаю, я работал [в этой стране]. Не говорю, что мы на голову выше, в последнее время они показывают хорошие результаты. В то же время в рейтинге [ФИФА] Беларусь — на 95-м месте, а Казахстан — на 100-м», — заявил Феррер в эфире телеканала «Беларусь 5».

Напомним, национальная сборная не сумела завоевать прямую путевку на чемпионат Европы-2024. Второй шанс команда получит благодаря плей-офф Лиги наций. Казахстану для выхода на Евро нужно победить в двух матчах. Первый из них состоится со сборной Греции 21 марта 2024 года. В случае успеха команда выйдет на победителя пары Грузия — Люксембург. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями