Наставник «Пармы» рассказал, за счет чего удалось вырвать победу у «Астаны»

Дата: 11 января 2024 в 00:19

Главный тренер «Пармы» Евгений Пашутин высказался о победе над «Астаной» в матче Единой лиги ВТБ со счетом 86:76, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт лиги.

— Хочу поздравить свою команду. У нас тяжелый период, когда каждая игра — сложная, в том числе с «Уралмашем» и «Зенитом», и сегодня в начале было непросто.

«Астана» очень здорово играет, мы видели, как они боролись с «Локо»: там были физический контакт, подвижность, и практически до последних минут было ничего не ясно. Мы разбирали ту игру, разбирали «Астану», которая имеет в своем составе очень серьезных, сильных игроков: остро атакуют с периметра, Хэмм очень серьезно работает на подборах. Они продолжают борьбу за первую шестерку. Поэтому мы понимали, что игра будет неуступчивая с двух сторон, что «Астана» постарается сразу захватить преимущество и создать разницу в очках, как это и было в первой четверти.

Не все получалось, мы начали медленно, медленно реагировали на снайперов, дали очень много открытых бросков. Но потом мы с ребятами поговорили в перерыве, и 8:20 в четвертой четверти — это ответ. В четвертой четверти и в овертайме нам удалось проявить защиту, которую мы проповедуем. Мы играли в защите умно, контролировали снайперов и подбор, в итоге выиграли подбор и сделали меньше ошибок. Думаю, эта игра поможет нам вернуться в ритм и быть готовыми к матчу с УНИКСом. Вся борьба за место в шестерке еще впереди, и каждая игра либо отбрасывает нас назад, либо двигает чуть вперед.

У нас есть цель — попасть в шестерку, и мы идем к ней.