Популярные темы

«„Барыс« не попадет в плей-офф — это сто процентов». Казахстанскому клубу поставили цель на остаток сезона КХЛ

Дата: 10 января 2024 в 20:39


«„Барыс“ не попадет в плей-офф — это сто процентов». Казахстанскому клубу поставили цель на остаток сезона КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим вице-президентом Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимиром Корсунским, чтобы обсудить игру «Барыса» при Олеге Болякине, шансах на плей-офф и целях команды на остаток сезона.

— Владимир Аркадьевич, что думаете вчерашнем поражении «Барыса» по буллитам в Казани. Что скажете по игре?
— «Барыс» играл неплохо, держался до последнего. Видно, как игроки стараются. Сейчас им спокойно на душе и играют они более расслабленно. Ну а буллиты — это лотерея. В казахстанской команде хороших исполнителей буллитов всего пара человек — Женя Рымарев, да Рома Старченко. До этого хорошо их исполнял Никита Михайлис. 

— После четырех подряд побед в КХЛ, последовали три подряд поражения. Что является основной причиной этой серии из поражений?
— Стоит отметить, что они играли против достойных соперников. Все эти команды на подъеме, борются за плей-офф. Так просто очки никто давать не будет. А «Барыс» после тяжелейшего сезона играют в свою игру, в меру своих возможностей. 

— При Олеге Болякине «Барыс» провел 9 игр, из которых 4 выиграл и 5 проиграл. Какие плюсы заметили в игре столичной команды под его руководством?
— Команда стала играть намного интересней. Он внес свои коррективы в игру казахстанской команды. Чувствуется, что работает с ней. Сейчас команда играет раскованней, потому что отпал головняк попадания в плей-офф. При Болякине «Барыс» играет лучше, чем при предыдущих тренерах.

— А какие заметили минусы?
— Честно говоря, как таковых минусов я не вижу. «Барыс» играет в свою игру, борется, старается работать над своими ошибками. Защита и вратари стали играть намного лучше. Команда стала выглядеть собранее. 

— Как Вы считаете, является ли Олег Болякин подходящим тренером для «Барыса» на следующий сезон?
— Судя по тому периоду, который он провел в команде — мне кажется, он находится на своем месте. Неизвестно, как команда будет подготовлена на следующий сезон, что он сможет внедрить нового, кого сможет пригласить. Тут очень много нюансов. Я не ожидал, но мне нравится как он руководит командой. Желаю ему успехов.

— Отставание от зоны плей-офф 11 очков. Возможно ли ликвидировать такой отрыв и попасть в заветную восьмерку?
— На этот счёт никаких иллюзий нет. При всем их желании, это просто невозможно. Я в это не верю. То, что «Барыс» не попадет в плей-офф — это сто процентов. 

— Что тогда, на Ваш взгляд, нужно делать «Барысу» в оставшейся части сезона?
— Наигрывать состав, привлекать молодежь, готовить хоккеистов для сборной Казахстана. Нужно искать в казахстанских командах местных воспитанников и не боятся их привлекать в состав «Барыса». 

Названа главная причина трех подряд поражений «Барыса» в КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями