Популярные темы

Казахстан изменил лимит на легионеров

Дата: 10 января 2024 в 17:49


Казахстан изменил лимит на легионеров
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане внесли изменения в ограничения по количеству легионеров на поле, передает vera.kz со ссылкой на Казахстанскую федерацию футбола (КФФ)

 Команды смогут играть на поле с числом легионеров, превышающим семь, но при этом обязаны включить в заявку на матч 13 воспитанников казахстанского футбола.

«В последние 15 лет в Казахстане проводились различные эксперименты с ограничениями по числу легионеров, но они не дали ожидаемых результатов. За последние два года была проведена аналитическая работа, и принято решение установить новые требования. Если до сегодняшнего дня на поле могли находиться не более семи легионеров, то сейчас эти ограничения снимаются. Однако в заявке на каждый матч из 25 футболистов обязательно должны быть 13 воспитанников казахстанского футбола», — сообщил президент КФФ Адлет Барменкулов.


По словам Барменкулова, эти изменения помогут создать условия для «живой конкуренции» и повысят качество футбола. Кроме того, это поможет предотвратить теневые схемы, нечестных агентов и недобросовестных футбольных функционеров, а также исключит искусственное увеличение зарплат.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями