Рыбакина выдала неожиданный матч на турнире в Австралии

Дата: 10 января 2024 в 17:40 Категория: Новости спорта

Сегодня лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина, занимающая третье место в мировом рейтинге, провела стартовый матч на турнире категории WTA-500 в Аделаиде, сообщает Prosports.kz.

Казахстанка начала турнир со второго круга, где встретилась с представительницей Испании Кристиной Букшей (60-е место в рейтинге WTA).

В первом сете у Рыбакиной не возникло проблем, однако во втором казахстанка неожиданно не могла перехватить преимущество. Однако под конец она показала характер и выиграла решающий гейм. Матч завершился со счетом 6-3, 7-5.

Напомним, что три дня назад Елена завоевала первый титул в 2024 году. В финале турнира WTA-500 в Брисбене (Австралия) первая ракетка Казахстана разгромила Арину Соболенко из Беларуси (2-й номер рейтинга WTA) со счетом 6:0, 6:3.