Популярные темы

ГКНБ: Должностные лица Таласского филиала ГП «Кыргызавтожол» возместили 7 млн сомов ущерба

Дата: 10 января 2024 в 16:24 Категория: Новости экономики


ГКНБ: Должностные лица Таласского филиала ГП «Кыргызавтожол» возместили 7 млн сомов ущерба
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Сотрудники Таласского филиала ГП «Кыргызавтожол» возместили 7 млн сомов ущерба. Об этом сообщили в пресс-службе ГКНБ.

Согласно сообщению, ГКНБ выявил факты противоправных действий должностных лиц Таласского филиала ГП «Кыргызавтожол» в рамках противодействию коррупции и деятельности ОПГ.

Для определения ущерба была назначена аудиторская проверка с привлечением специалистов Службы внутреннего аудита Минфина и Производственно-инновационного центра при Минтранса.

«По результатам проверки установлено, что в результате противоправных действий отдельных должностных лиц Таласского филиала ГП «Кыргызавтожол» был нанесен ущерб государству в размере 7 млн. сомов, который в настоящее время возмещен в полном объеме», — говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что ГКНБ продолжает оперативно-следственные мероприятия направленные на выявление аналогичных фактов хищения бюджетных средств предназначенных для строительства автодороги в Таласской области.

«ГКНБ КР призывает граждан информировать о коррупционных проявлениях в государственных учреждениях по тел. 0312-66-04-75, анонимность гарантируется», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями