Популярные темы

Стало известно о перспективах Нуралы Алипа в «Зените» после подписания конкурента из Бразилии

Дата: 10 января 2024 в 16:00 Категория: Новости экономики


Стало известно о перспективах Нуралы Алипа в «Зените» после подписания конкурента из Бразилии
Стоковые изображения от Depositphotos

Российское издание «Спорт Экспресс» высказалось о шансах лидера сборной Казахстана Нуралы Алипа сохранить свое место в основном составе «Зенита» после новости о подписании бразильского конкурента Нино из «Флуминенсе», сообщает Prosports.kz.

«У «Зенита» вырисовываются две безальтернативно «российские» позиции — вратарь и правый защитник. Третья, вероятнее всего, будет меняться в зависимости от состояния игроков, соперника и других факторов. Повышаются шансы на выход в стартовом составе у Мостового. Осенью Андрей не считался футболистом основы, но изменение схемы и тяжелая ситуация с лимитом ему на руку.

Почему именно Мостовой? На остальных позициях обладатели паспорта РФ (и Казахстана) на бумаге заметно уступают конкуренцию легионерам. Тот же Алип, не считающийся легионером, вряд ли перекроет доступ в основу Родригао. Хотя Нуралы уже выиграл конкуренцию у Ренана и вообще остается единственным левоногим центральным защитником в «Зените», поэтому списывать его преждевременно», — пишет издание.

Фото: ФК «Зенит»

Трансферная политика «Зенита» Алипа получила оценку

«Кызылжар» сыграет с середняком Первой лиги России

Игрок европейской сборной пополнил казахстанский клуб

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями