Лучший теннисист Казахстана разнес соперника на турнире в Австралии

Дата: 10 января 2024 в 15:40 Категория: Новости спорта

Лучший теннисист Казахстана Александр Бублик, занимающий 31-е место в мировом рейтинге, провел матч второго круга на турнире категории ATP 250 в Аделаиде (Австралия), передает Prosports.kz.

За выход в четвертьфинал турнира казахстанец сразился с британским теннисистом Даниэлем Эвансом (40-е место в рейтинге ATP).

В первом сете Александру не удалось переиграть соперника, однако в двух следующих казахстанец не оставил ему шанса. Встреча завершилась победой Бублика со счетом 4-6, 6-2, 6-1.

За матч Бублик реализовал пять брейк-поинтов из семи возможных, совершил 13 двойных ошибок и целых 21 раз подал навылет.

Отметим, что для теннисистов это уже шестая встреча.

Напомним, что в первом круге Бублик разгромил австралийца Джеймса Маккейба со счетом 6:2, 6:3.